SCHULRAT

Schulratspräsident
Andreas Thöny
Tel. +41 81 254 56 03
andreas.thoeny@schulechurwalden.ch

 

Schulrats-Vizepräsidentin
Nadja Schäfli

 

Mitglieder Schulrat
Nicole Brunold, Ursina Günther, Dino Hemmi, Daniela Veraguth, Jeannine Walser

 

Organigramm 2023.04.12

SCHULVERWALTUNG

Schulleitung

Gianmarco Corsetto
Tel. +41 81 254 56 04
gianmarco.corsetto@schulechurwalden.ch

 

Schulsekretariat
Tanja Corsetto
Tel. +41 81 254 56 03
tanja.corsetto@schulechurwalden.ch

 

Organigramm 2023.04.12

LEHRPERSONEN

Kindergarten, 1./2. Klasse (Zyklus1)

Kindergarten Churwalden
Marina Brenn
Lorena Merlo
Rita Zanetti
Schulische Heilpädagogin, Rita Zanetti

 

1./2. Klasse Churwalden
1. Klasse, Christa Obrist
2. Klasse, Helen Strinimann
Schulische Heilpädagogin, Claudia Heuberger

 

Parpan
1./2./3. Klasse, Claudia Vincent
4./5./6. Klasse, Florian Christen

Schulische Heilpädagogin, Claudia Heuberger

 

Fachlehrpersonen
NMG, I, Bianca Bergamin
Deutsch als Zweitsprache (DAZ), Marina Brenn

Achtsamkeitslehrerin, Karin Demont

Begabtenförderung, Christa Obrist

Religionsunterricht, Gabriele Palm

 

Organigramm 2023.04.12

3. – 6. Klasse (Zyklus2)

Malix
3. Klasse, Anina Bolliger
4. Klasse, Antonia Kohler
5. Klasse, Pascal Schmid
6. Klasse, Jacqueline Gall
Schulische Heilpädagogin, Elena Moser

Fachlehrpersonen

Deutsch als Zweitsprache, Elena Moser

Handarbeit, Annina Margreth

Begabtenförderung, Antonia Kohler

Achtsamkeitslehrerin, Karin Demont

Religionsunterricht, Christine Brunner (Malix), Pfr. Gabriele Palm (Parpan)

 

 

Parpan
1./2./3. Klasse , Claudia Vincent
4./5./6. Klasse, Claudia Vincent

Schulische Heilpädagogin, Claudia Heuberger

 

Organigramm 2023.04.12

Oberstufe (Zyklus3)

Churwalden
1. OS Klassenlehrperson: Urs Stirnimann
2. OS Klassenlehrperson: Roman Mengelt
3. OS Klassenlehrperson: Jessica Thoma

Fachlehrpersonen

Deutsch, Italienisch, Bildnerisches Gestalten: Jessica Thoma

Deutsch, Englisch, Geschichte: Manuela Bläsi

Italienisch: Bianca Bergamin, Gianmarco Corsetto

Mathe, Natur & Technik: Andrea Trebs

Deutsch, Geografie, Ethik, Berufliche Orientierung: Sandra Cugnach

Textiles und Technisches Gestalten, Kochen, Hauswirtschaft: Annina Margreth

Religion: Pfr. Frank Schwegler

 

Organigramm 2023.04.12