VERWALTUNGSMITARBEITER

Dario Friedli

Gemeindeschreiber

Tel. +41 81 382 00 16
dario.friedli@churwalden.ch

Yvonne Bischofberger

Assistentin Gemeindeschreiber
Soziales, Tourismus, Sicherheit, Liegenschaften

Tel. +41 81 382 00 29
yvonne.bischofberger@churwalden.ch

Susanne Michels

Leiterin Finanzen und Administration
Stellvertreterin Gemeindeschreiber

Tel. +41 81 382 00 13
susanne.michels@churwalden.ch

Priska Brunold

Sachbearbeiterin Rechnungswesen
Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag

Tel. +41 81 382 00 23
priska.brunold@churwalden.ch

Jürg Urban Schmid

Gemeindeverwaltung
Allgemeine Auskünfte, Einwohnerkontrolle, Abstimmungen, AHV-Zweigstelle, Arbeitsamt, Militär, Zivilschutz, Feuerwehr

Tel. +41 81 382 00 10
gemeinde@churwalden.ch

Sibylle Fontana

Sachbearbeiterin Steuern

Tel. +41 81 382 00 20
steueramt@churwalden.ch

Urs Küng

Revierförster / Leiter Werkdienst
Forst, Werkbetrieb, Naturgefahren

Tel. +41 81 382 00 24
Natel +41 79 216 54 48
forstamt@churwalden.ch

Patrick Podolak

Leiter Bauamt

Tel. +41 81 382 00 26
bauamt@churwalden.ch

Franco Battaglia

Technischer Leiter

Tel. +41 81 382 00 25
Natel +41 79 895 68 58
franco.battaglia@churwalden.ch

Tamara Insalata

Sachbearbeiterin Sekretariat Bauamt

Tel. +41 81 382 00 27
tamara.insalata@churwalden.ch

Martin Oswald

Brunnenmeister

Tel. +41 79 881 89 71
brunnenmeister@churwalden.ch

Luzi Walser

Wasserwart

Tel. +41 79 293 32 86
wasserversorgung@churwalden.ch

Anibal Sousa Goncalves

Werkarbeiter

Tel. +41 79 750 32 89
werkdienst.churwalden@churwalden.ch

Markus Weber

Werkarbeiter

Tel. +41 76 536 54 62
werkdienst.malix@churwalden.ch

Ivo Mijatovic

Werkarbeiter

Tel. +41 79 669 55 67
werkdienst.parpan@churwalden.ch

Jan Gubelmann

Werkarbeiter

Tel. +41 78 843 72 75
jan.gubelmann@churwalden.ch

Gian Joos

Lernender Kaufmann im 2. Lehrjahr

Tel. +41 81 382 00 11
gian.joos@churwalden.ch

Sven Genoud

Jugendarbeiter

Tel. +41 79 120 92 41
sven.genoud@churwalden.ch